Impressum

Name und (postalische) Anschrift:

TuS Pützchen 05 e.V.
-Jugendabteilung-
Postfach 33 01 09
53203 Bonn

Vereinsregisternummer:

Unsere Vereinskennziffer beim Landessportbund lautet: 2002123
Unsere Gemeinnützigkeit wurde zuletzt anerkannt durch Freistellungsbescheid des Finanzamtes Bonn-Außenstadt vom 08.05.2006 (St.Nr. 206/5888/0217)

Allgemein:

mail: info@puetzchen.net

Geschäftsführer Jugendabteilung:

Tobias Lehner
tobias.lehner@puetzchen.net

stv. Geschäftsführer Jugendabteilung:

Bekim Gazi
bekim.gazi@puetzchen.net

Jugendleiter und stv Kassierer:

Marco Schwalb
marco.schwalb@puetzchen.net

stv. Jugendleiter:

Toni Kunze
toni.kunze@puetzchen.net

Kassiererin Jugendabteilung:

Marita Eschmann
geschaeftsstelle@puetzchen.net

1. Kassenprüfer Jugendabteilung:

Daniel Rey Diz
daniel.rey-diz@puetzchen.net

2. Kassenprüfer Jugendabteilung:

Thomas Clauß
thomas.clauss@puetzchen.net

1. Vorsitzender Gesamtverein:

Peter Heidinger
Tel: (0228) 63 16 57
vorsitzender@tuspuetzchen.de

2. Vorsitzender Gesamtverein:

Dieter Frankenne
Tel: (0228) 480810

 

Webdesign HP Jugendabteilung: Toni Kunze

Haftungsausschluss

Der TuS Pützchen hat auf seinen Internetseiten Links (Querverweise) zu anderen Seiten im Internet geschaltet.

Der TuS Pützchen erklärt ausdrücklich, dass der TuS Pützchen keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten hat. Deshalb distanziert sich der TuS Pützchen ausdrücklich von sämtlichen Inhalten aller verknüpften Internetseiten.
Diese Erklärung gilt für alle angezeigten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die beim TuS Pützchen installierten Banner und Links führen.
Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.